Как решить 12+8,3*+1,5*=95,3

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:22
    0
    Когда мы складываем фрукты

    то складываем

    бананы с бананами

    груши с грушами

    2 бан.+3 гру.-1 бан.+7 гру. = 1 банан+10 груш

    нельзя складывать груши и бананы!

    в средней школе вместо фруктов

    используют буквы:

    2b + 3m - b + 7m = b + 10m

    здесь тоже нельзя складывать b и m!

    есть свойства равенств:

    можно обе части

    (лево и право)

    1) делить/умножать

    на одно и тоже число

    2) складывать/вычитать

    с одним и тем же числом

    12+8,3 х+1,5 х=95,3 (сложим иксы)

    12+9,8 х = 95,3 (вычтем из частей 12)

    9,8 х = 95,3 - 12

    9,8 х = 83,3 (разделим на 9,8)

    х = 83,3/9,8

    х = 833/98

    х = 17/2

    х = 8,5
  2. 5 июня, 14:37
    0
    12+8,3 х+1,5 х=95,3

    9,8 х=95,3-12

    9,8 х=83,3

    х=83,3/9,8

    х=8,5

    Проверяем: 12+8,3*8,5+1,5*8,5=95,3

    12+70,55+12,75=95,3

    95,3=95,3