Самолет за 3 часа пролетел 1800 км а поезд за 8 км прошел 400 км в Сколько раз быстрее самолёт летел поезда

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:56
    0
    1) 1800 : 3 = 600 (км/ч) - средняя скорость самолета

    2) 400 : 8 = 50 (км/ч) - средняя скорость поезда

    3) 600 - 50 = 550 (км/ч)

    Ответ: 550
  2. 29 апреля, 20:38
    0
    Самолет - 1800 км за 3 часа? км/ч

    Поезд - 400 км за 8 часов? км/ч

    Во сколько - ?

    1) 1800 : 3 = 600 (км/ч) - скорость самолета

    2) 400 : 8 = 50 (км/ч) - скорость поезда

    3) 600 : 50 = 12 (раз) - во сколько

    Ответ: в 12 раз быстрее самолет летел поезда.