Решить

2/3 (6,9c - одна целая одна вторая d) - 4,8 (5/8c-2,5d)

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:34
    0
    2/3 (6,9c 1 1/2d) - 4,8 (5/8c - 2,5d) =

    = 2/3 * 69/10c - 2/3 * 3/2d - 48/10 * 5/8c + 48/10 * 25/10d =

    = 23/5c - d - 3c + 12d = 4,6c - 3c + 11d = 1,6c + 11d