Найдите значение выражения 0,25x в квадрате+xy+y в квадрате

(при x=-36, y=14)

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:07
    0
    0,25 х^2+ху+у^2 = (0,5 х+у) ^2 = (0,5 * (-36) + 14) ^2 = (-18+14) ^2 = (-4) ^2=16
  2. 30 июня, 20:28
    0
    1/4*1296-36*14+196=324-504+196=16