Выполните деление 1:1/2; 1:1/5; 1:3/7; 1:2/5; 1:11/8; 1:21/7

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:18
    0
    При делении ставится умножение и дробь переворачиваем

    1:1/2=1*2/1=2

    1:1/5=1*5/1=5

    =1*7/3=2 1/3

    = 1 * 5/2=2 1/2

    = 1 * 8/11 = 8 / 11

    = 1 * 7/21=1/3