В ателье сшили 15 кастюмов расходуя на каждый 3 м 50 см шерстяной ткани на эти кастюмы израсходовали третью часть имевшийся ткани сколько ткани было в ателье.

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:21
    0
    15*3,5=52,5 (м) - столько ткани потребовалось на костюмы [это число составляет 1/3 часть от всей шерстяной ткани, которая была на складе, допустим].

    Далее следует составить пропорцию. Возьмем всю ткань на складе за единицу (1) :

    если 52,5 м - 1/3 часть,

    то (х) м - 1,

    тогда х=52,5 / (1/3) = 157,5 (м) - было всего ткани на складе.