На одной полке в 1.5 раза больше книг, чем на второй. Если с первой полки переставить 6 книг на вторую, то на обоих полках книг станет по равну. Сколько книг было на каждой полке первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:38
    0
    1.5 х-6 = х+6

    0.5 х=12

    х=24 - 1 полка

    2 полка 24*1.5 = 36 книг