За первый день турист прошел 7,83 км, что составляет 29% намеченного для похода пути. Сколько километров осталось преодолеть туристу?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:36
    0
    Составим пропорцию:

    7.83 = 29

    х = 100

    х = 7.83*100:29 = 27 км - это всего надо пройти. А сколько осталось найдем так: 27 - 7.83 = 19.17 км