Из двух деревень, растояние между которыми равно 67 км, выехали в одном направлении одновременно два велосипедиста. Каждый час расстояние между ними увеличивалось на 4 км. Найди время, через которое расстояние между велосипедистами будет составлять 91 км.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:02
    0
    1) 4 км/ч скорость удаления при движение в одном направление

    2) изначально расстояние между ними было 67 км, поэтому увеличить разница между ними нужно на

    91-67=24 км

    3) 24:4=6 часов

    Ответ через 6 часов
  2. 19 декабря, 03:41
    0
    91-67=24 (км.) - должны преодалеть.

    24:4=6 (ч.) - растояние между велосипедистами будет 91 км.

    Ответ: через 6 часов.