Дорога на базу отдыха заняла 55 мин, обратный путь - 1 ч 10 мин. Найдите время, потраченное на дорогу туда и обратно, и запишите его в виде смешанного числа (в часах).

A) 2 1/12

B) 2 3/20

C) 1 17/20

D) 2 5/12

E) 1 13/20

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:32
    0
    55 минут - это 55/60 часа

    1 ч 10 минут - это 1 целая 1/6 или 1 целая 10/60 часа

    Сумма равна: 1 целая 10/60 + 55/60 = 1 целая 65/60 = 2 целых 5/60 = 2 целых 1/12

    Следовательно, ответ A