В магазин привезли 36 кг груш а яблок в 4 раза меньше а мандаринов столько сколько груш и яблок вместе сколько всего фруков привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:18
    0
    1) 36:4=9 (кг) - яблок.

    2) 36+9=45 (кг) - мандаринов.

    3) 45+36+9=90 (кг) - всего.

    Ответ: 90 кг.
  2. 1 октября, 03:39
    0
    1) 36:4=9 кг яблок

    2) 36+9=45 кг мандаринов

    3) 36+9+45=90 кг фруктов

    Ответ: 90 кг