У юры живут 9 канареек а попугаев в 2 раза больше третья часть всех попугаев умеет говорить сколько попугаев у юры которые не умеет говорить

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:41
    0
    1) 9*2=18 (попугаев) - всего

    2) 18:3=6 (попугаев)

    ответ: 6 попугаев не умеет говорить
  2. 2 октября, 02:06
    0
    9*2=18 попугаев

    18:3=6 умеют говорить

    18-6=12 не умеют говорить