В зоомагазине 45 канареек а попугаев в 4 раза больше Третья часть всех попугаев умеет говорить сколько попугаев в магазине которые не умеют говорить

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:39
    0
    1) 45*4=180 (попугаев) - в магазине всего

    2) 180*1/3=60 (попугаев) - умеет говорить

    3) 180-60 = 120 (попугаев) - не умеют говорить

    Ответ: 120 попугаев не умеет говорить.