В зоомагазине 40 канареек а попугаев в 3 раза больше. четвертая часть всех попугаев умеет говорить. сколько в магазине попугаев которые не умеют говорить?

два куска одинаковой ткани стоят 480 р. в одном из них 5 м, а в другом 3 м. сколько стоит каждый кусок ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:46
    0
    40*3=120 ж попугаев

    120:4*1=30 п говорят

    120-30=90 п не говорят

    ?

    480: (3+5) = 60 р один метр

    60*5=300 р первый кусок

    3*60=180 р второй кусок
  2. 17 апреля, 06:56
    0
    1) 5+3=8 м-в двух кусках ткани2) 480:8=60 руб-стоит один метр ткани3) 60*5=300 руб-стоит один кусок ткани4) 60*3=180 руб-стоит другой кусок ткани Ответ: 300 рублей, 180 рублей