В 1 день туричт прошел 16% всего пути во 2 он прошел 4/9 всего пути. Какой путь прошел турист во 2 день если в 1 он прошел 36 км

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:45
    0
    Первый день: Прошёл 36 км, это 16%.

    100% - 36:16=2,25 (1%) 2,25*100=225 км

    Второй день: Прошёл 4/9 пути.

    225:9*4=100 км

    Ответ: Турист на второй день прошёл 100 километров.