Вовремя Во время экскурсии 50 человек разместилось поровну на два грузовика 90 человек в три автобуса На сколько больше человек помещалось в каждом автобусе чем на каждый грузовик

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:11
    0
    1) 50:2 = 25 (ч.) - разместилось в одном грузовике

    2) 90:2 = 45 (ч.) - разместидось в одном автобусе

    3) 45-25 = 20 (ч.)

    Ответ. В каждом автобусе было на 20 человек больше, чем в грузовике.