30 литров яблочного сока разлили в трехлитровые банки. Сколько литров сока можно разлить в такоеже количество двухлитровые банок

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:29
    0
    1) 30:3=10 (б.) - 3-х дитровых

    2) 30:2 = 15 (б.) - 2-х литровых

    3) 15-10 = 5 (б.) - 2-х литровых лишних

    4) 10*2 = 20 (л.)

    Ответ. В такое же количество 2-х литровых банок (как 3-х литровых) можно разлить 20 литров сока.
  2. 8 июня, 10:01
    0
    1) 30/3=10 (б.) - получится трёхлитровых.

    2) 30/2=15 (б.) - получится двухлитровых.