Используя свойства верны верных числовых равенств, запишите верное числовое равенство, которое получится, если:

1) к обеим частям равенства

3.6 * (-4) = 72 : (-5)

прибавить число - 5.6; число 4 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:19
    0
    1) 3,6 * (-4) = 72:5; - 14,4=-14,4; - 14,4 + (-5,6) = - 14,4 + (-5,6) ; - 20=-20; 3,6 * (-4) = 72:5; - 14,4=-14,4; - 14,4 + 4 2/5=-14,4+4 2/5; - 14,4+4,4=-14,4+4,4; - 10=-10. 2) 2,4-12,9=63: (-6) ; - 10,5=-10,5; - 10,5 * (-4) = - 10,5 * (-4) ; 42=42; 2,4-12,9=63: (-6) ; - 10,5=-10,5; - 10,5*2=-10,5*2; - 21=-21.