Используя свойства верных числовых равентсв, запишите верное числовое равентсво, которое получится, если:

1) к обеим частям равенства

3,6 * (-4) = 72: (-5)

прибавить число (-5,6) ; число 4 2/5.

2) обе части равенства 2,4-12,9=63: (-6) умножить на (-4) ; на 2.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:54
    0
    1) 3,6 * (-4) = 72:5; - 14,4=-14,4; - 14,4 + (-5,6) = - 14,4 + (-5,6) ; - 20=-20; 3,6 * (-4) = 72:5; - 14,4=-14,4; - 14,4 + 4 2/5=-14,4+4 2/5; - 14,4+4,4=-14,4+4,4; - 10=-10. 2) 2,4-12,9=63: (-6) ; - 10,5=-10,5; - 10,5 * (-4) = - 10,5 * (-4) ; 42=42; 2,4-12,9=63: (-6) ; - 10,5=-10,5; - 10,5*2=-10,5*2; - 21=-21.