На одной клумбе распустилось 287 тюльпанов на второй в 7 раз больше с первой клумбы срезали 178 тюльпанов а со второй в 5 раз больше сколько цветов осталось на каждой клумбе

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:06
    +1
    1) 287 * 7=2009-было на 2

    2) 178 * 5=890-срезали со 2

    3) 287-178=109-осталось на 1

    4) 2009-890=1119-осталось на 2

    Ответ: 1119 цветов осталось на каждой клумбе.
  2. 30 октября, 18:23
    +1
    1) 287*7=2009 (ц.) - во второй клумбе.

    2) 287-178=109 (ц.) - срезали с первой клумбы.

    3) 109*5=545 (ц.) - срезали со второй клумбы.

    Ответ: 109 цветов срезали с первой клумбы, а со второй клумбы 545.