Решить уравнение (30*x-100) * 5=200

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:14
    0
    (30*x-100) * 5=200

    150x - 500 = 200

    150x = 200 + 500

    150x = 700

    x = 700 : 150

    x = 700/150 (дробью)

    x = 70/15 (дробь)
  2. 12 декабря, 20:06
    0
    Х = ((200:5) + 100) : 30=14:3