Упростите выражение 4xy^3 (2x^2-3y) - (2xy) ^3+12y^4 (x+y) и найдите его при y=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:25
    +1
    4xy³ * (2x² - 3y) - (2xy) ³+12y^4 * (x+y) = 8x³y³ - 12x y^4 - 8x³y³ + 12xy^4+12y^5=12y^5

    при у=1/2

    12 * (1/2) ^5=12/32=3/8