Для столовой закупили по одной цене 6 стульев с синей обивкой и4 стула с серойобивкой. За них заплатили 50000 руб. Какова стоимость всех стульев с синей абивкой и всех стульев с серой обивкой.

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:18
    0
    6x - стулья с синей обивкой4 х - стулья с серой обивкой6 х+4 х=500001) 10 х=50 0002) 50 000: 10 = 5000 р - стоимость одного стула3) 4*5000 = 20000 р - потратили настулья с серой обивкой1) 6+4=10 (стульев) - всего купили. 2) 50000:10=5000 (руб) - стоит один стул. 3) 5000*6=30000 (руб) - за 6 стульев с синей обивкой. 4) 5000*4=20000 (руб) - за 4 стула с серой обивкой.
  2. 19 февраля, 09:49
    0
    1) 6+4=10 (с.) - всего

    2) 50000:10=5000 (р.) - стоит один стул

    3) 5000*6=30000 (р.) - стоят стулья с синей обивкой

    4) 5000*4=20000 (р.) - стоят стулья с серой обивкой