Для столовой купили по одной цене 6 стульев с синей обивкой и 4 стула с серой. За них заплатили 50000 руб. Какова стоимость всех стульев с синей обивкой и всех стульев с серой обивкой?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:29
    0
    1) 6+4=10 (стула) купили 2) 50000:10=5000 (руб) цена одного стула 3) 5000*6=3000 (руб) цена 6 стульев с син. обив. 4) 5000*4=2000 (руб) цена 4 стульев с сер. обив. Ответ: С синей обивкой 3000 (руб), с серой обивкой 2000 (руб)