Сумма двух чисел равна 103. Найдите эти числа, если 4/9 одного из них равны 70% другого

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:29
    0
    2/9x=0.8 * (138-x)

    2/9x=110.4-4/5x

    (2/9x+4/5) x=110.4

    x=108 одно число

    138-108=30 второе число

    Ответ: 30 и 180