Не строя график функции найдите координаты точек пересечения график функции с осями координат Ох и Оу

1) у=-2 х+4 2) у=3 х+9 3) у=1/3 х-1 4) у=0,5 х-3 5) у=-х+3 6) у=5 х+10

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:37
    0
    Чтоб найти пересечение с осью X надо вставить вместо y - 0,

    А пересечение с осью Y, Вместо x - 0

    1) y=-2*0+4, y=4;

    0=2x+4, x=-2;

    значит когда x равен - 2, функция пересекает ось X, а когда y равен 4 она пересекает ось Y.

    И тут так же:

    2) у=3*0+9, y=9;

    0=3x+9, x=3

    3) у=1/3*0-1, y = - 1

    0=1/3x-1, x=3

    ну, и т. д.