Как найти периметр треугольника если знаю три стороны 6 см 4 см 2 см

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:49
    0
    P=a+b+c

    p=6+4+2=12 см
  2. 22 апреля, 23:43
    0
    Просто нужно сложить эти стороны. Вот формула;

    P = a+b+c

    P = 6 см. + 4 см. + 2 см. = 12 см.

    Ответ: P = 12 см.