На координатной прямой выбраны точки A (x+1) B (x-3) C (2x+3), Найти значение x при которых длины отрезков AB=AC

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:13
    0
    АВ = |х+1 - (х-3) | = |х+1-х+3| = |4| = 4

    АС = |х+1 - (2 х+3) | = |х+1-2 х-3| = |-х-2| = |х+2|

    АВ = АС

    4 = |х+2|

    х+2 = 4 х+2 = - 4

    х = 2 х = - 6

    Ответ: {-6; 2}.
  2. 29 декабря, 02:01
    0
    Ответ - 6 т. к если проверить то там получается - 45=-45