На координатной прямой выбраны точки А (х+1), В (х3) и С (2 х+3). Найдите значение х, при которых длины отрезков АВ и ВС равны.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:14
    0
    длина отрезка равна AB квадратный корень из (x+1-3x) ^2

    длина отрезка равна BC квадратный корень из (3x-2x-3) ^2

    (x+1-3x) ^2 = (3x-2x-3) ^2

    Извлекаем корень, получается

    x+1-3x=3x-2x-3

    -2x+1=x-3

    3x=4

    x=4/3