Помогите решить (30*х-100) * 5=200

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:26
    0
    (30 х-100) * 5=200

    150x-500=200

    150x=200+500

    150x=700

    x=700/150

    x=4,7 (с округлением до десятых).

    Ответ: x=4,7.