Купили 9 поросят 5 поросят имели массу 22,4 кг каждый а четверо других по 26,5 кг каждый найти среднию массу поросенка ответ округлить

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:40
    0
    (22,4*5) + (26,5*4) = 112+106=218 кг

    218:9=24, (2) = 24 - средняя масса поросенка
  2. 8 октября, 14:14
    0
    1) 22,4*5=112

    2) 26,5 * (9-5) = 106

    3) 106+112=218

    4) 218/9=24,22222222=24,2