Помогите решить пример с дробями (одиннадцать целых одна третья разделить четыре двенадцатых) разделить четыре целых и одна четвертая

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:39
    -1
    (11 1/3 : 4/12) : 4 1/4 =

    = (34/3 : 4/12) : 17/4 =

    = (34/3 * 12/4) : 17/4 =

    = (34/3 * 3) : 17/4 =

    = 34 : 17/4 =

    = 34 * 4/17 =

    = 2 * 4 =

    = 8.