В четыре киоска привезли по 8 упаковок растворимого кофе в пакетиках. Определите массу привезённого кофе, если в каждой упаковке 75 пакетиков по 25 г в каждом покетике.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:23
    0
    1) 75 • 25 = ... масса одной упаковки

    2) 8• ... = ... масса всех упаковок

    действия считай сама
  2. 5 июня, 11:26
    0
    В 4 киоска по 8 упаковок

    В упаковке - 75 пакетеков

    1 пакетик - по 25 г

    Определить массу привезенного кофе-?

    8*75=600 (пакетиков) в 8 упаковках

    600*25=15000 г=15 (кг) масса 8 упаковок, в одном киоске

    15*4=60 (кг) общая масса всех упаковок, так как киосков была 4.

    Ответ: общая масса 60 кг.