7236: (218-182) - (207-140) * x=67 помогите решить уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:01
    0
    7236 : (218 - 182) - (207 - 140) * х = 67

    7236 : 36 - 67 * х = 67

    201 - 67 * х = 67

    67 * х = 201 - 67

    67 * х = 134

    х = 134 : 67

    х = 2