7236: (218-182) - (207-140) * x=67

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:47
    0
    7236 : (218 - 182) - (207 - 140) * x = 67

    7236 : 36 - 67 х = 67

    201 - 67 х = 67

    - 67 х = 67 - 201

    - 67 х = - 134

    х = - 134 : (- 67)

    х = 2

    Ответ: 2