Вычислить x^2-10x+25>0

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:26
    0
    Х²-10 х+25>0

    Чтобы решить это неравенство, нужно сначала решить уравнение:

    х²-10 х+25=0

    Д = (-10) ²-4*1*25=0

    Так как Д=0, то корень всего один, тогда

    х = - (-10) / 2=5

    Значит ответ: х5 или

    х∈ (-∞,5) ∪ (5,∞)