От 2 станций расстояние между которыми 564 км, одновременно на встречу друг другу вышли два поезда. скорость одного из них 63 км/ч. какова скорость второго, если поезда встретились через 4 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:11
    0
    S=v/t, S2=S-S1 1) S=564/4=141 (км/ч) 2) S2=141-63=78 (км/ч)
  2. 17 июля, 12:05
    0
    Решение:

    1) 63*4=252 км-прошел первый поезд

    2) 564-252=312 км-прошел второй поезд

    3) 312:4=78 км/ч

    Ответ: скорость второго поезда 78 км/ч