Смежные углы и вычислить их величину если один на 40° больше другого

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:40
    0
    Пусть первый угол - х, тогда второй будет х+40. Их сумма будет равна 180. Получаем уравнение:

    2 х+40=180

    2 х=140

    х=70 - первый угол.

    Второй угол - 70+40 = 110.
  2. 29 июля, 02:27
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов тогда

    х+х+40=180

    2 х+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=70

    Значит первый угол равен 70 градусов, а второй 110 градусов70+40=110).