Решите 2 уравнения

x : 2 целые 13/36=27/85 : 1/4

7/9=15+x/36

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:22
    0
    Х = (2 13/36*27/85) : 1/4 = (85/36*27/85) * 4 = (85*27) / (36*85) * 4=3/4 * 4=3 2 уравнение 15+х/36=7/9 х/36=7/9-15 х/36 = - (15 - 7/9) х/36=-14 2/9 х: 36 = - 128/9 х=-128/9*36 х = - (128*36) / 9 х = - 512