3/7x=1 целая 4/5 решите уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:27
    0
    1 4/5=9/5

    3/7 х=9/5

    х=9/5:3/7

    х=21/5=4 1/5
  2. 13 марта, 05:40
    0
    3/7x = 1 4/5

    х = 1 4/5 : 3/7

    х = 9/5 * 7/3

    х = 21/5

    х = 4 1/5