Чему равно значение выражения: 4 целых1/4+5 целых3/4-2 целых1/7=

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:23
    0
    4,25+5,75-2 целых1/7=10-2 целых1/7=7 целых6/7

    Ответ: 7 целых6/7
  2. 9 октября, 20:51
    0
    4 1/4+5 3/4-2 1/7=4+5+1/4+3/4-2 1/7=9+4/4-2 1/7=9+1-2 1/7=10-2 1/7=

    9+7/7-2 1/7=9-2+7/7-1/7=7+6/7=7 6/7