Помогите решить задачу с помощью текста и квадратного уравнения:

Площадь прямоугольника 210 м2, а периметр 62 м. Найти длину и ширину.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:08
    0
    первая задачапусть х (м) - ширина (a) 31+х (м) - длина (b) По условию задачи S = 210 м2P = 2 * (a+b) a+b = P/2a+b = 31 уравнениех * (31+х) = 21031 х - х2 - 210 = 0 | * (-1) х2 - 31 х+210 = 0a=1, b=-31, c=210 Д (дискриминант) = b2 - 4ac = 961 - 4 * 210 = 961 - 840 = 121 ну а дальше как находится х1 и х2;) вот таквот