Найдите: а) 1% числа 240, б) 40%числа15, в) 120% числа8, г) 9,5 числа 280.

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:50
    0
    А) 2,4

    б) 6

    в) 9,6

    г) 26,6

    Принцип решения:

    составляем пропорцию

    100%-240

    1%-x

    x = 240*1/100 = 2,4

    и т. д.
  2. 14 января, 04:04
    0
    240/100*1=2,4

    15/100*40=6

    8/100*120=9,6

    280/100*9,5=26,6