Постройте график функции. Найдите координаты точек пересечения графика с осями координат: 7) у=0,2 х+1 8) у=-0,6 х+3 9) у=0,5 х-2

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:11
    0
    7 при х=0 у=0+1=1 (0; 1)

    при у=0 0,2 х+1=0 х=-1:0,2=-5 (-5; 0)

    строим график по этим точкам

    8 при х=0 у=0+3 = 3 (0; 3)

    при у=0 - 0,6 х+3=0 х=-3: (-0,6) = 5 (5; 0)

    строим аналогично

    9 при х=0 у=0-2=-2 (0; -2)

    при у=0 0,5 х-2=0 х=2:0,5=4 (4; 0)

    Понятно?