Найдите объем правильного тетраэдра с высотой 1 см

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:41
    0
    Высота правильного тетраэдра

    h = √ (2/3) * a

    Сторона тетраэдра

    a = h*√ (3/2)

    Объем правильного тетраэдра

    V = 1/12 * √2*a³ = 1/12*√2 * 3/2 * √3 / √2 = 1/8*√3*h = √3/8 - ответ.