Число 85 разделите на две части так, чтобы одна часть составляла 70% от другой.

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:59
    0
    Пусть Х-1%

    30x+70x=85

    100x=85

    x=0.85

    cледовательно 70%=70*0.85=59.5

    ответ: 59,5
  2. 22 ноября, 15:18
    0
    1) 80:100=0,8

    2) 60%*0,8=48 первая часть

    3) 40%*0,8=32 вторая часть