Упростить выражение: 3 а-8 + (6-4 а - (-2 а))

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:18
    0
    3 а-8 + (6-4 а - (-2 а)) = 3 а-8 + (6-4 а+2 а) = 3 а-8 + (6-2 а) = 3 а-8+6-2 а = а-2
  2. 13 июля, 21:19
    0
    3 а-8+6-4 а+2 а

    3 а-4 а+2 а - 8+6

    а-2