Всего было? кг яблок

съели 2,5 кг, 25% от всего.

отдали родителям 12%.

осталось для бабушки? кг

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:02
    0
    100%-x кг

    25%-2,5 кг

    x=100*2,5/25=10 кг-всего

    100%-10 кг

    12%-x кг

    x=12*10/100=1,2 кг отдали родителям

    10 - (2,5+1,2) = 6,3 кг ост. для бабушки