В одном мешке 36 кг муки, а в другом в 3 раза меньше. Всю муку расфасовали в пакеты по 2 кг. Сколько пакетов получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 23:29
    0
    36:3=12 во втором

    12+36=48 во всех

    48:2=24 пакета
  2. 7 января, 00:17
    0
    1) 36:3=12 (кг) - во 2 мешке

    2) 36+12=48 (кг) - всего

    3) 48:2=24 (м)