Мальчик прочитал 171 страниц что составляет 19% числа всех страниц в книге сколько страниц в книге

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:37
    0
    171 стр-19%

    х стр - 100:

    решение

    х=171*100/19=900 стр. в книге

    -
  2. 28 июля, 06:54
    0
    Наверное так

    171 ст.-19%

    Хст.-100%

    Составляем пропорцию

    Х 171

    _ = _

    100 19

    Х = (171*100) : 19=900

    Всего 900 стр